Новости

ТК на погрузочно-разгрузочные работы в установке приготовления рассола на заводе ООО «Гардиан Стекло Рязань»

Название проекта: ТК на погрузочно-разгрузочные работы в установке приготовления рассола при перемещении биг-бэга с насыпной солью на заводе ООО «Гардиан Стекло Рязань»

Заказчик: ООО «Гардиан Стекло Рязань» 

Цели: Разработать ТК на погрузочно-разгрузочные работы в установке приготовления рассола при перемещении и выгрузке биг-бэга с насыпной солью при помощи монорельсового крана на заводе ООО «Гардиан Стекло Рязань»

Начало проектных работ: Апрель 2022 года 

Срок выполнения работ: 3 рабочих дня 

Наше инженерное бюро на протяжении нескольких лет сотрудничает с крупным рязанским предприятием по выпуску флоат-стекла и стекла с покрытием. Мы выполняли для него проекты разной направленности, в т.ч. ТК на погрузочно-разгрузочные работы в различных цехах завода, к примеру, на железнодорожном участке с применением мостовых кранов. На этот раз наши специалисты разработали технологическую карту на выполнение работ в производственном процессе при перемещении биг-бэга с насыпной солью общим весом 1 т и выгрузке соли в установку приготовления рассола с помощью кран-балки на складе готовой продукции. 

В настоящей ТК на погрузочно-разгрузочные работы традиционно были приведены общие указания по производству работ, технология их выполнения, технологическая оснастка и схемы строповки, требования по технике безопасности, охране труда, экологической и пожарной безопасности. 

Как уже было сказано выше, работы по перемещению биг-бэга (мешка) с солью и выгрузке соли выполнялись с использованием кран-балки, которая представляет собой монорельсовый кран с электротельфером грузоподъемностью 2 т, находящийся на отметке +7,6 м над уровнем пола. Перед началом работ по перемещению биг-бэга оператор-стропальщик транспортирует его на гидравлической тележке под рабочую зону тельфера внутрь контура конструкции растаривателя (устройство для разгрузки мягких контейнеров). ТК на погрузочно-разгрузочные работы содержит подробное описание технологи организации работ с пошаговой картой трудового процесса, обязанностями оператора-стропальщика на всех этапах, в т.ч. перед началом работ и в аварийных ситуациях. 

Кроме того, данная технологическая карта была снабжена проработанной графической частью со схемой в плане и разрезе по перемещению биг-бэгов с солью к установке приготовления рассола, схемами строповки и складирования биг-бэгов, а также расчетом границ опасных зон в местах, над которыми перемещаются грузы. 

Инженерное бюро «ФиП. Проект» разрабатывает любые виды организационно-технологической документации, включая ТК на погрузочно-разгрузочные работы. Мы сотрудничаем с крупными предприятиями в различных регионах РФ, но также выполняем проекты и для небольших организаций. В независимости от объема заказа мы работаем ответственно, быстро и в режиме диалога с заказчиком. Наши специалисты имеют профильное техническое образование, регулярно повышают свою квалификацию и проходят аттестацию в области промышленной безопасности. 

Все новости