Новости

Разработка ППР на возведение монолитного каркаса Блока III онкологического центра в г. Тула

Название проекта: Разработка ППР и технологических карт для возведения Блока III онкологического центра в г. Тула

Заказчик: ООО «Бастион»

Цели: Выполнить разработку Проекта производства работ (ППР) с комплексом технологических карт (ТК) для строительства монолитного каркаса Блока III онкологического центра в г. Тула

Начало проектных работ: Июль 2021 года

Срок выполнения работ: 10 рабочих дней

В начале 2021 года в Туле в рамках нацпроекта «Здравоохранение» при поддержке президента и федерального правительства началось масштабное строительство онкологического центра на Калужском шоссе. Современный медицинский комплекс, состоящий из 4 корпусов, вместил поликлинику, стационар, операционную и лабораторию. Наше инженерное бюро занималось разработкой Проекта производства работ (ППР) и Технологических карт (ТК) для возведения монолитного каркаса третьего блока центра.

В настоящем ППР были проработаны основные организационные и технологические решения по устройству монолитных фундаментов Блока III, его горизонтальной гидроизоляции, несущих вертикальных конструкций и перекрытий подземной и надземной частей здания, включая графическую часть проекта.

Наши специалисты осуществили разработку 9 технологических карт, в которых были представлены технологии ведения отдельных работ, таких как: армирование и бетонирование монолитных фундаментов, армирование стен и перекрытий, монтаж и демонтаж опалубки, бетонирование вертикальных конструкций и монолитных перекрытий, ремонт железобетонных конструкций тиксотропными составами, электропрогрев бетона и монтаж защитно-улавливающей системы (ЗУС).

При разработке технологических карт для возведения Блока III онкологического центра наши инженеры уделяли внимание всем нюансам строительства, а именно стесненным условиям производства работ. В графической части Технологических карт были представлены все необходимые схемы и таблицы с расчетами. К примеру, в ТК на бетонирование конструкций наши инженеры отразили детальные схемы ведения работ, в т.ч. схемы подачи арматуры и бетона, установки опалубки, перемещения грузов,  строповки и складирования грузов, а также регламент контроля качества бетона и выдержки из СНиП и ГОСТ по бетонированию и армированию конструкций.

Наши сотрудники отдела «Сопровождение строительства» занимаются разработкой ППР и технологических карт для любых видов строительно-монтажных работ, включая возведение зданий и сооружений, устройство инженерных сетей, фасадные и кровельные работы, благоустройство территории. Высокая квалификация наших специалистов и многолетние наработки в сфере организационно-технологического и строительного проектирования позволяют нам работать максимально быстро и качественно. Благодаря наличию собственной полиграфической базы мы предоставляем документацию в электронном и бумажном виде в день согласования и можем оперативно внести в проект любые корректировки.

Все новости