Новости

Разработка ППР и ТК для электрометаллургического комплекса в г. Выкса Нижегородской области

Название проекта: Разработка ППР и технологических карт для электрометаллургического комплекса в  г. Выкса Нижегородской области 

Заказчик: OOO «Альта-Инвест Инжиниринг» 

Цели: Разработка ППР на монтаж металлоконструкций и оборудования и разработка технологических карт для работы автомобильного крана и телескопического подъемника

Начало проектных работ: Ноябрь 2023 года 

Срок выполнения работ: 10 рабочих дней

В конце 2023 года наше инженерное бюро разработало ППР на монтажные работы по устройству металлоконструкций и оборудования на литейно-прокатном комплексе в г. Выкса Нижегородской области, который входит в состав Выксунского металлургического завода (ВМЗ) ОМК-Сталь. Помимо этого проекта, о котором мы писали ранее, наши инженеры выполнили ещё три проекта, а именно разработку ППР и двух технологических карт для электрометаллургического комплекса завода. 

Первый из них – проект производства работ (ППР) на монтаж металлоконструкций и оборудования в Трубопрокатном цехе (ТПЦ) завода. Проектом предусмотрен монтаж следующих металлоконструкций: колонны, фермы, балки, крепления и ребра жесткости. Специалисты бюро описали все стадии работ по монтажу конструкций и оборудования в строгом соответствии с указаниями СНиПов, стандартов, регламентов и инструкций. Все работы должны производиться при их тщательном соблюдении, а также со строгим контролем качества. Традиционно особое внимание при разработке ППР наши специалисты уделяют контролю качества на всех уровнях работ (входной, операционный и приемочный контроль), а также организации труда и технике безопасности. К примеру, настоящий проект содержит четкие требования безопасности по складированию материалов, эксплуатации грузовых автомобилей, при работе монтажника, сварочных работах, при работе с инструментами и приспособлениями, при работах на высоте и пр. 

Кроме того, мы выполнили разработку двух технологических карт для электрометаллургического комплекса завода в составе ППР: ТК на работу автомобильным краном и ТК на работу автомобильным телескопическим подъемником. Первая ТК предназначена для монтажа металлоконструкций площадок (как один из вариантов работ) с помощью автокрана КС 45717-1Р или аналога. Здесь даны указания по технологии ведения погрузочно-разгрузочных работ, технологическая оснастка, схемы строповки и мероприятия по охране труда. В графической части была проработана схема монтажа конструкций автокраном в плане и разрезе, указаны границы опасных зон и места установки сигнальных ограждений. 

Вторая ТК предназначена для работы автомобильным телескопическим подъемником АПТ-28 или аналогом по монтажу металлоконструкций площадок (также как один из вариантов работ). В карте даны основные решения по работе с подъемником, применяемые СИЗ, места и способы их закрепления. Графическая часть демонстрирует схемы монтажа металлоконструкций с помощью подъемника и его технические характеристики. 

Инженерное бюро «ФиП. Проект» занимается разработкой всего спектра организационно-технологической документации, включая разработку технологических карт (ТК) для любых объектов и на производство различных видов работ. Наши специалисты тщательно изучают все водные данные, при необходимости лично посещают объект  и всегда работают в режиме диалога с заказчиком, что минимизирует ошибки и обеспечивает высокое качество документации. Мы работаем оперативно, бесплатно вносим правки и не боимся сложных проектов.  

Все новости