Новости

Разработка операционных технологических карт по ремонту и обслуживанию оборудования

Название проекта: Разработка операционных технологических карт по ремонту и обслуживанию  оборудования на ООО «Завод ТЕХНО», г. Рязань 

Заказчик: ООО «Завод ТЕХНО»

Цели: Разработка 26-ти технологических карт, дающих четкую последовательность операций при ремонте и обслуживании оборудования на  ООО «Завод ТЕХНО», г. Рязань

Начало проектных работ: Июль 2022 года 

Срок выполнения работ: 6 месяцев 

Очередным этапом нашего сотрудничества с компанией ТЕХНОНИКОЛЬ стала разработка технологических карт по ремонту и обслуживанию оборудования на предприятии ООО «Завод ТЕХНО», расположенном в городе Рязань. Задача была для нас новой, интересной и непохожей на ранее выполненные нами проекты. Фактически мы разработали 26 операционных технологических карт, четко регламентирующих порядок выполнения определенных работ. 

Наша работа строилась следующим образом: в течение полугода, пока длился проект, наши специалисты несколько раз выезжали на предприятие, где в течение рабочей смены тщательно изучали и фиксировали процесс выполнения персоналом завода тех или иных операций по ремонту и обслуживанию оборудования. По возвращению в офис инженеры бюро выполняли непосредственно разработку технологических карт, основываясь на собранном фото- и видео- материале, а также на комментариях от исполнителей работ и руководства. Кроме того, в качестве образца нам была предоставлена одна ТК, выполненная и утвержденная Заказчиком, в соответствии с которой мы выполняли все последующие техкарты. 

Каждая из технологических карт представляла собой документ, выполненный в табулированной форме и содержащий название техкарты, требования к безопасности и формы допуска (в т.ч. необходимые средства индивидуальной защиты), перечень требуемых инструментов, некоторые пояснения и отдельную пооперационную таблицу. Данная таблица во всех ТК состояла из семи обязательных граф – номер операции, фото или схема операции, действие, применяемый инструмент и приспособления, исполнители работ (профессии), ответственный руководитель работ (должность) и примечания.  

Таким образом, нашими специалистами была проведена большая и кропотливая работа: были изучены технологические процессы, собраны данные, все работы разложены на отдельные операции (действия) и проиллюстрированы фото/схемами, даны исчерпывающие комментарии. Результатом стала разработка 26-ти технологических карт, каждая из которых была успешно утверждена Заказчиком.  

Инженерное бюро «ФиП. Проект» занимается разработкой технологических карт (ТК) любой сложности и другой организационно-технологической документации. Мы всегда открыты к новым, нестандартным и сложным проектам, которые до нас никто не выполнял, однако и к типовым проектам мы подходим со всей ответственностью. Мы дорожим своей репутацией и стараемся удовлетворить все пожелания Заказчика, в том числе по срокам выполнения работ. Именно поэтому многие из наших клиентов возвращаются к нам снова за новыми проектами. 

Все новости