Новости

ППР на монтажные работы по устройству навесной фасадной системы на автостоянке в Московской области

Название проекта: ППР на монтажные работы по устройству навесной фасадной системы на автостоянке в Московской области

Заказчик: ООО «СТАНДАРТ-МОНОЛИТ»

Цели: Разработать ППР на монтажные работы по устройству навесной фасадной системы на объекте «Многоуровневая автостоянка открытого типа на 2400 м/мест» 

Начало проектных работ: Декабрь 2022 года 

Срок выполнения работ: 4 рабочих дня

Наше инженерное бюро выполняет разнообразные проекты в сфере организационно-технологической документации, включая проекты производства работ на строительство, ремонт, реконструкцию и демонтаж различных объектов, на погрузочно-разгрузочные работы, на прокладку инженерных сетей, на производство работ на высоте, а также на отдельные виды строительно-монтажных работ. В декабре 2022 года мы разработали проект производства работ с технологическими картами на возведение многоуровневой автостоянки открытого типа по каркасно-монолитной технологии на 2400 машиномест в Московской области, г.о. Красногорск, д. Глухово. Об этом проекте мы уже писали ранее. Тогда же наши специалисты разработали ППР на монтажные работы по устройству навесной фасадной системы для этой же автостоянки, о котором пойдет речь в статье.  

Основные работы по устройству навесной фасадной системы включают:

  • Монтаж кронштейнов;

  • Утепление фасадов с помощью минераловатных плит;

  • Укладка ветрозащитной пленки;

  • Устройство несущего каркаса;

  • Устройство наружной облицовки в виде фиброцементных и керамогранитных панелей. 

ППР на монтажные работы, выполненный инженерами бюро, содержит  необходимые указания по производству работ, в т.ч. подготовительных. К примеру, до начала монтажа кронштейнов производится установка фасадных подъемников (люлек) ZLP 630. В первую очередь монтируется подвесной механизм (консоль), затем приступают к монтажу люлек, предохранительной блокировки и шкафа электроуправления. Все перечисленные работы описаны в ППР с наглядными схемами, дан состав рабочих монтажного звена. 

Далее в документе дан алгоритм  монтажа фасадной системы по захваткам, требования к качеству и приемка работ, схема операционного контроля качества, потребность в материально-технических ресурсах. Раздел по безопасности включает подробное описание мероприятий по обеспечению безопасности при эксплуатации фасадного подъемника, а также при выполнении работ на высоте с использованием индивидуальных средств защиты (СИЗ) – двухветвевого стропа и страховочной привязи. 

Графическая часть ППР на монтажные работы содержит схему навесной фасадной системы, применяемой на объекте, с облицовкой из фиброцементных плит. Отдельно представлена схема устройства фасада цоколя автостоянки с облицовкой из керамогранитных панелей. 

Инженерное бюро «ФиП. Проект» разрабатывает ППР на монтажные работы любых видов. Мы работаем как над типовыми проектами из области организационно-технологической документации, так и над нестандартными, которые требуют тщательного изучения данных, глубокой проработки и принципиально новых решений. Мы зарекомендовали себя как надежные партнеры благодаря высокой квалификации сотрудников, большому опыту и понятной ценовой политике. 

Все новости