Разработка ППР и ППРк на строительство 1 очереди ЖК Манхеттен в г. Рязани

Название проекта: Разработка ППР и ППРк на строительство многоквартирного жилого дома с встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и автостоянкой в г. Рязани

Заказчик: ООО «Вертикаль»

Цели: разработка ППРк на монтаж башенного крана, ППРк на эксплуатацию башенного крана, ППР на строительство многоквартирного жилого дома с встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и автостоянкой

Начало проектных работ: Сентябрь 2021 года

Срок выполнения работ: 20 рабочих дней

В сентябре 2021 года специалисты нашего инженерного бюро разработали 3 проекта производства работ на строительство многоквартирного жилого дома с встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и встроенно-пристроенной автостоянкой в городе Рязани, расположенного в границах 1-го Осеннего переулка, 2-го Осеннего переулка и улицы Татарской.

Основной проект производства работ был выполнен на 1-й этап строительства и включил в себя технологические и организационные решения по возведению здания. В проекте подробно описывались подготовительные мероприятия и основной период проведения работ, в том числе организация труда, контроль качества, потребность в средствах механизации, оборудовании и инструментах.

В рамках проекта наши инженеры составили 12 технологических карт (ТК) на основные работы первого этапа строительства: от ТК на разработку котлована и устройство монолитных конструкций, включая отдельные карты на зимнее бетонирование и каменную кладку, до ТК на монтаж защитно-улавливающей системы (ЗУС) и организацию геодезических работ.

Более того, также были выполнены два проекта производства работ с применением подъемных средств (ППРк), которые необходимы на начальном этапе строительства. Первый проект - это разработка ППРк на монтаж башенного крана при помощи автомобильного крана КАТО КА-1300SL на подготовленный фундамент, второй - на эксплуатацию башенного крана TDK-10-215-NTK с длиной стрелы 55,0 м и максимальной грузоподъемностью 10 тонн.

Все новости