Новости

Разработка Проекта производства работ (ППР) на монтажные работы на предприятии ООО Завод ТЕХНО

Название проекта: ППР на монтажные работы на предприятии ООО Завод ТЕХНО

Заказчик: ООО «Завод ТЕХНО»

Цели: Разработать ППР на монтажные работы в соответствии с проектными решениями

Начало проектных работ: Ноябрь 2021 года

Срок выполнения работ: 8 рабочих дней

В числе многих проектов, выполненных нами для корпорации «ТехноНИКОЛЬ», и этот ППР на монтажные работы на площадке обслуживания устройства возврата краев линии по производству минеральной ваты типа RIII, расположенной в действующем цеху предприятия ООО «Завод ТЕХНО» в городе Рязань.

Сложность данного проекта заключалась в том, что под местом устройства площадки находились действующие газопроводы, отводящие производственные выбросы в специальную трубу и фильтр КВО. Более того, работы в цеху на время монтажа не приостанавливались. Поэтому требовалось с особым вниманием отнестись к вопросу обеспечения безопасности персонала завода и оборудования в зоне производства работ.

Согласно проекту, монтажные работы должны были вестись при помощи автокрана КС-45717 или его аналога грузоподъемностью 25т, а все необходимые сварочные работы — с автовышки Hyundai HD120 грузоподъемностью 250 кг и вышек тур в узких местах ведения работ.

В подготовительный период необходимо было произвести демонтаж труб с существующих подкрановых балок, а в основной период – выполнить основные монтажные работы по устройству площадки, ограждения и лестницы.

Для того чтобы сократить сроки строительства, предусмотренные Проектом производства работ (ППР), монтажные работы на объекте должны были вестись с максимально возможным совмещением, но при соблюдении всех условий безопасности.

Технология ведения вышеупомянутых работ подробно была описана в настоящем проекте производства работ. Также в ППР наши специалисты разработали необходимые чертежи, схемы и выполнили соответствующие расчеты.

Кроме того, в проекте обязательно прописывался контроль качества работ, организация труда рабочих-строителей, потребность в средствах механизации и технологическом оборудовании, меры по обеспечению безопасности труда, охране окружающей среды и пожарной безопасности.

Все новости