Новости

Разработка ППРк - Проекта производства работ грузопассажирским подъемником GEDA Multilift P12 Comfort

Название проекта: Разработка ППРк - Проекта производства работ грузопассажирским подъемником GEDA Multilift P12 Comfort

Заказчик: ГК «Единство»

Цели: Разработка ППРк - Проекта производства работ мачтовым грузопассажирским подъемником GEDA Multilift P12 Comfort при возведении жилого комплекса в г. Рязань

Начало проектных работ: Октябрь 2022 года 

Срок выполнения работ: 5 рабочих дней

Наше инженерное бюро имеет за плечами большой опыт в разработке ППРк – проектов производства работ кранами и другими грузоподъемными механизмами. В октябре 2022 года нашими специалистами был разработан проект для мачтового грузопассажирского подъемника GEDA Multilift P12 Comfort, использующегося в период отделочных работ при возведении жилого комплекса в г. Рязань. Ранее в 2021 году мы разработали Проект производства работ башенным краном для этого же объекта. 

Настоящий проект был разработан на подъем грузов после демонтажа башенного крана. Максимальная грузоподъемность устройства GEDA Multilift P12 Comfort составляет 1,0 т, максимальна высота подъема – 79,5 м. Кабина подъемника устанавливалась в уровень верха плиты перекрытия подвала, а сама конструкция подъемника крепилась к монолитному каркасу здания после завершения бетонных работ. Крепление подъемника осуществлялось с помощью сцепок для мачтовых опор через каждые 9,0 м по высоте. 

Отметим, что разработка ППРк была выполнена инженерами бюро, аттестованными в области промышленной безопасности, в соответствии со всеми необходимыми нормативными и методическими документами, которые в обязательном порядке были представлены в специальном разделе ППРк. В проекте подробно был описан ход подготовительных и основных работ, дана строгая последовательность погрузочно-разгрузочных работ с помощью подъемника. Также описаны мероприятия по обеспечению безопасного производства работ и обязанности лиц, ответственных за эксплуатацию подъемника. 

Графическая часть, выполненная при разработке данного ППРк, содержала Стройгенплан, на котором  были отражены опасные зоны, образующиеся при работе грузопассажирского подъемника GEDA Multilift P12 Comfort, а также схемы горизонтальной и вертикальной привязки подъемника в плане и разрезе. 

Наша проектная организация занимается разработкой всего спектра организационно-технологической документации, в т.ч. ППРк - проектов производства работ грузоподъемными механизмами различных типов. Мы можем выполнить проект как на отдельный вид работ, так и на целый объект строительства. Большой опыт и профессиональные навыки наших сотрудников позволяют нам выполнять заказы на высоком уровне и в сжатые сроки. На все виды наших услуг распространяется гарантия, а при необходимости мы вносим корректировки максимально оперативно и бесплатно.

Все новости