Новости

Разработка ППР на усиление покрытия части павильона №1 ЦВК «Экспоцентр» в г. Москва

Название проекта: Разработка проекта производства работ (ППР) на усиление покрытия части павильона №1 ЦВК «Экспоцентр» в г. Москва

Заказчик: ООО «ИНЖСТРОЙПРОЕКТ» 

Цели: Разработка проекта производства работ (ППР)  на усиление покрытия части здания, принадлежащего АО «Экспоцентр» и являющегося павильоном №1 ЦВК «Экспоцентр»

Начало проектных работ: Июль 2022 года

Срок выполнения работ: 15 рабочих дней

В июле 2022 года наше инженерное бюро получило заказ на разработку проекта производства работ (ППР)  на усиление покрытия части здания, принадлежащего АО «Экспоцентр», расположенного в Москве на Краснопресненской набережной и являющегося павильоном №1 ЦВК «Экспоцентр». Как и любой ППР, данный Проект производства работ предназначен для инженерно-технических работников строительных организаций, а также производителей работ, мастеров и бригадиров, связанных с производством и контролем качества монтажных работ по усилению покрытий.

Согласно проекту основные работы по усилению покрытия ведутся при помощи электрической лебедки Калибр ЭТФ-500 грузоподъемностью 500кг и ручной цепной талью  GEARSEN HSZ-C грузоподъемностью 500кг. Структурная плита покрытия имеет размеры в плане 108х108м и состоит из 4 консольных участков с каждого края вылетом 15м. В основной период работ предусматривается монтаж элементов усиления покрытия здания центральной части и консольных участков в различных осях. Монтаж элементов усиления включает усиление существующих прогонов, монтаж дополнительных балок для усиления профлиста, усиление существующих раскосов из квадратных труб, усиление верхних поясов структуры введением подкосов и усиление элементов нижних поясов структуры. Технологическая последовательность монтажа и основные решения указаны нашими специалистами при разработке настоящего Проекта производства работ (ППР). 

В разработке проекта производства работ (ППР)  большую роль играет графическая часть, в которой демонстрируются технологические схемы выполнения отдельных операций и работ, стройгенплан, разрезы для разных этапов строительства и др. В настоящем ППР графическая часть содержит, помимо прочего, схемы монтажа элементов усиления, схемы строповок и складирования материалов, таблицы масс грузов, схемы прикрепления страховочной привязи, ведомость объемов работ и календарный план строительства. 

Наше бюро занимается разработкой проектов производства работ (ППР) на различные виды работ. Наши проекты соответствуют требованиям нормативов и правил, действующих на территории РФ, и учитывают фактические условия производства работ на конкретном объекте. Наши специалисты имеют высшее профильное образование и аттестованы в сфере промышленной безопасности, а ценовая политика отличается прозрачностью и адекватностью.

Все новости