Новости

ППР на строительство Установки производства серы для завода АО «Газпром нефть - МНПЗ» в г. Москва

Название проекта: Разработка проектов производства работ (ППР) на строительство Установки производства серы с блоком грануляции на базе действующего нефтеперерабатывающего завода АО «Газпром нефть - МНПЗ»  в г. Москва

Заказчик: Rizzani de Eccher

Цели: Разработать 6 ППР на строительство объекта «Установка производства серы с блоком грануляции» в составе «Комплекса глубокой переработки нефти (КГПН)» на базе действующего нефтеперерабатывающего завода АО «Газпром нефть - МНПЗ»

Начало проектных работ: Октябрь 2020 года

Срок выполнения работ: 2 месяца

Наше инженерное бюро занимается разработкой проектов для самых разных компаний, в т.ч. для крупных отечественных корпораций. Среди них – ПАО «Газпром нефть».

В октябре 2020 года мы разработали несколько ППР на строительство объекта «Установка производства серы с блоком грануляции» в составе «Комплекса глубокой переработки нефти (КГПН)» на базе действующего нефтеперерабатывающего завода АО «Газпром нефть - МНПЗ», расположенного в г. Москва.

Первым из Проектов производства работ (ППР) на строительство установки был разработан ППР на работы подготовительного периода на 4-х отведенных площадках: основной и дополнительной строительных площадках, площадке размещения строительного городка и площадке размещения офисных помещений подрядной организации. Согласно проекту в состав работ подготовительного периода входят:

  • срезка плодородного грунта с перемещением за территорию стройплощадки;

  • выравнивание и планирование площадок местным грунтом и устройство песчаного основания;

  • установка защитно-охранного ограждения строительных площадок с распашными воротами, КПП, турникетами и пунктами мойки колес;

  • монтаж площадки из ж/б дорожных плит;

  • установка блок-контейнеров временных зданий;

  • установка цистерн с водой и септиков;

  • устройство теплых временных помещений склада и мастерской из металлических конструкций и сэндвич-панелей;

  • подключение к сетям электроснабжения;

  • устройство временного освещения площадок производства работ, бытового городка и офисов подрядной организации.

Далее в рамках проекта наши специалисты разработали Проект производства работ (ППР) на обустройство строительных городков в подготовительных период, который включает установку защитно-охранного ограждения и установку временных зданий из блок-контейнеров. Следующим шагом стала разработка двух ППР: на строительство фундаментов Здания грануляции и на строительство фундаментов Аппаратной с трансформаторной подстанцией. Данные Проекты производства работ предусматривают работы по устройству монолитных ростверков, фундаментных балок и распорок зданий. Ещё два проекта (ППР) были разработаны на устройство металлоконструкций Здания грануляции и Аппаратной. Во всех проектах детально описаны организация и технология выполнения работ, последовательность строительных этапов, требования к качеству, приемка работ и пр.

Поскольку все работы по строительству ведутся на действующем нефтеперерабатывающем предприятии, повышенное внимание уделялось технике безопасности при производстве работ. Каждый из вышеупомянутых ППР на строительство содержал отдельный обширный раздел, описывающий мероприятия по охране труда и окружающей среды.  В графической части всех ППР были представлены наглядные и исчерпывающие схемы и разрезы.

Кроме того, конструкторы нашего бюро разработали комплект рабочих чертежей КЖ на устройство фундаментов под временные здания строительного городка и комплект рабочих чертежей по устройству временного водоотведения строительной площадки. 

Наше инженерное бюро занимается разработкой ППР на строительство объектов, в т.ч. производственных, в различных регионах РФ. При необходимости мы оперативно выезжаем на место и всегда открыты к диалогу с Заказчиком.

Все новости