Новости

ППР на монтаж внутренних слаботочных сетей на объекте ФГБУК «Большой театр России. Апартаменты артистов»

Название проекта: Разработка ППР с комплексом ТК на монтаж внутренних слаботочных сетей на объекте ФГБУК «Большой театр России. Апартаменты артистов» г. Москва

Заказчик: Корпорация «Атта Групп»

Цели: Разработка Проекта производства работ (ППР) и 12 технологических карт (ТК) на монтаж внутренних слаботочных сетей на объекте «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры Государственный Академический Большой театр России» г. Москва. III очередь реконструкции, реставрации и технического оснащения комплекса зданий, г. Москва. Объект размещения и временного проживания приглашенных артистов Большого театра России»

Начало проектных работ: Ноябрь 2021 года

Срок выполнения работ: 10 рабочих дней

Наше инженерное бюро не первый год сотрудничает с корпорацией «АТТА Групп», являющейся генеральным подрядчиком по реставрации многих объектов культурного наследия страны регионального и федерального значения. В 2018 году мы разработали ППР на основные строительно-монтажные работы по реконструкции апартаментов, где временно проживают артисты, приглашенные на гастроли в Большой театр России. Тогда же мы разработали ППР на устройство строительных лесов с защитной сеткой. На этот раз наши инженеры занимались разработкой ППР и технологических карт на монтаж внутренних слаботочных сетей данного объекта, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 4/3, стр. 1.

Согласно СП 48.13330.2019 «Организация строительства» (Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004), исходными материалами для разработки проекта производства работ (ППР) являлись: задание на разработку, выдаваемое строительной организацией как заказчиком ППР; проект организации строительства (ПОС); проектная и рабочая документация на объект; условия поставки конструкций, готовых изделий, материалов и оборудования, обеспечения рабочими кадрами строителей. Основываясь на вышеперечисленное, наши специалисты в короткие сроки выполнили разработку ППР и технологических карт на монтаж слаботочных сетей и сопутствующих СМР.

В основной период проектом предусматривался ряд работ, порядок ведения каждой из которых был описан при разработке технологических карт (ТК) на монтаж слаботочных сетей:

  • Монтаж систем локальных вычислительных сетей;

  • Монтаж структурированной кабельной сети;

  • Монтаж систем охранного телевидения;

  • Монтаж систем охранной сигнализации;

  • Монтаж систем диспетчеризации и автоматизации инженерных систем эвакуации;

  • Монтаж систем проводного вещания;

  • Монтаж систем телефонизации;

  • Монтаж систем IPTV-вещания;

  • Монтаж систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

  • Монтаж систем речевого оповещения;

  • Монтаж систем пожарной сигнализации;

  • Монтаж систем контроля и управления доступом.

Каждая из 12 технологических карт содержала подробные сведения о подготовительных мероприятиях, организации и технологии ведения работ, монтаже центрального и периферийного оборудования, порядке заземления и выравнивания потенциалов, пусконаладочных работах и сдаче сетей в эксплуатацию. Кроме того, ППР и ТК в обязательном порядке обладали требованиями к качеству и приемке работ, решениями по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.

Наше инженерное бюро занимается разработкой ППР и технологических карт на монтаж как строительных конструкций, так и инженерных коммуникаций, в т.ч. монтаж внутренних слаботочных сетей. Прежде чем приступать к любому проекту, мы скрупулезно изучаем все вводные данные и при необходимости оперативно выезжаем на объект. Наша организационно-технологическая документация отвечает всем требованиям и проработана до мелочей, а наши первоклассные специалисты всегда готовы к любым, даже нестандартным и сложным проектам.

Все новости