Новости

Комплект ОТД на строительство КПП для объектов ОАО «Севернефтегазпром»

Название проекта: Комплект организационно-технологической документации на строительство КПП для объектов ОАО «Севернефтегазпром»

Заказчик: ООО «ЭлектроПромМонтаж»

Цели: Разработать Комплект организационно-технологической документации, в том числе ППРк, ППР и ТК на строительство двух контрольно-пропускных пункта для объекта «Дооборудование комплексом инженерно-технических средств охраны объектов ОАО «Севернефтегазпром»

Начало проектных работ: Июнь 2022 года

Срок выполнения работ: 7 рабочих дней

Летом 2022 года инженеры нашего проектного бюро оперативно разработали два комплекта организационно-технологической документации на строительство двух контрольно-пропускных пунктов для объектов ОАО «Севернефтегазпром». ОАО «Севернефтегазпром» - одно из крупнейших газодобывающих предприятий, входящее в Группу «Газпром» и владеющее лицензией на изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Южно-русского участка недр.

После кропотливого изучения исходных проектных решений наши специалисты в короткие сроки разработали два отдельных комплекта ППР на строительство контрольно-пропускных пунктов, которые содержали организационные и технологические решения на производство основных работ. Кроме того, ППР включили основные требования к контролю качества работ, перечень необходимых средств механизации и инструментов, требования по охране труда, в т.ч. охрану труда при работе на высоте, при работе с грузоподъемными механизмами и при огневых работах.

В составе ППР также были разработаны Технологические карты (ТК) на отдельные виды работ:

  • ТК на входной контроль материалов и оборудования;

  • ТК на укрупнительную сборку и монтаж металлоконструкций каркаса зданий КПП;

  • ТК на монтаж стеновых и кровельных сэндвич-панелей;

  • ТК на монтаж дверных и оконных блоков;

  • ТК на монтаж системы внутреннего электроснабжения зданий КПП;

  • ТК на монтаж слаботочных систем (ООС, СКУД, СС, АСПС, СОУЭ);

  • ТК на монтаж системы отопления зданий КПП;

  • ТК на монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Технологические карты (ТК) содержали подробные инструкции по порядку и технологии ведения работ, решения по охране труда, промышленной и пожарной безопасности. В них были представлены все необходимые пояснения в текстовой части, а по необходимости к ТК прилагалась и графическая часть. К примеру, в графической части ТК на монтаж сэндвич-панелей были даны развернутые схемы монтажа стеновых и кровельных панелей автомобильным краном, схемы строповок и крепления страховочных привязей, требования к грузозахватным приспособлениям и прочее.

Помимо двух ППР и ТК на строительство зданий КПП наше бюро разработало также и два Проекта производства работ автомобильными кранами КС-55713-1 (ППРк) на возведение обоих контрольно-пропускных пунктов. Кран максимальной грузоподъемностью 25,0 т и длиной стрелы 21,7 м согласно проектам должен был устанавливаться на площадке из ж/б плит по спланированному основанию и работать со стоянок, обозначенных в стройгенплане. В графической части ППРк были отражены схемы привязок кранов в плане и разрезе, схемы погрузочно-разгрузочных работ, расчет границ опасных зон, порядок перемещения длинномерных грузов при разгрузке с автотранспорта и др.

Наши специалисты занимаются разработкой Проектов производства работ (ППР) на строительство объектов различного назначения. Вы можете заказать ППР как на целый объект строительства, так и на отдельные виды работ. Мы также разрабатываем другие виды организационно-технологической документации, выполняем максимально оперативно с большим вниманием к деталям и пожеланиям заказчика.

Все новости