Разработка Проекта производства работ (ППР) по замене кабеля 10кВ в охранной зоне ОАО «РЖД»

Название проекта: Разработка Проекта производства работ (ППР) по замене кабеля 10кВ в охранной зоне ОАО «РЖД»

Заказчик: Шиловское МУПТЭС

Цели: Разработать ППР по замене кабеля напряжением 10 Кв в полосе отвода железной дороги на основании технического задания на проектирование

Начало проектных работ: Октябрь 2021 года

Срок выполнения работ: 4 рабочих дня

В октябре 2021 года инженеры нашего бюро разработали ППР по замене силового кабеля в районе железнодорожного переезда 306 км в рабочем поселке Шилово Рязанской области.

Следует отметить, что любые земляные работы в полосе отвода железной дороги должны согласовываться с ответственными лицами данного железнодорожного участка, а составители организационно-технологической документации должны ориентироваться среди прочего на дополнительные нормативы, утвержденные ОАО «РЖД».

Наши сотрудники разработали ППР, который состоит из нескольких ключевых пунктов, отражающих основные решения по организации работ в зоне эксплуатации железнодорожного транспорта.

К примеру, в данном проекте в зоне работ по замене кабеля располагается канализационная труба и волоконно-оптические линии связи вдоль железнодорожных путей, что учитывалось при разработке проекта для обеспечения сохранности обнаруженных сетей в процессе производства земляных работ.

Так как в основной период строительства согласно проекту предусматривается замена кабеля в существующем подземном переходе под железнодорожными путями, то для сигнального предупреждения машинистов подвижного состава о выполнении работ вдоль путей был разработан Порядок ограждения мест производства работ.

Поскольку работы производились в полосе отвода железной дороги помимо учета стандартных мероприятий по охране труда при проведении электромонтажных и земляных работ, в ППР также получили описание специфические мероприятия, такие как предупреждение наездов подвижного состава на рабочих, обеспечение безопасности и бесперебойности движения поездов и сохранности имущества ОАО «РЖД».

Поставленная цель: Разработать ППР по замене кабеля - была успешно осуществлена.

За время существования инженерного бюро наши специалисты разработали огромное количество ППР и другой организационно-технологической документации. Мы индивидуально подходим к работе над каждым проектом, не боимся сложностей и всегда соблюдаем оговоренные сроки.

Все новости