Разработка проекта производства работ (ППР), включая ТК на строительство РП и КТП в г. Владимир

Название проекта: Разработка проекта производства работ (ППР), включая технологические карты (ТК) на строительство комплектного распределительного пункта (РП) и комплектной трансформаторной подстанции (КТП) в г. Владимир

Заказчик:  ООО «Энергосервис»

Цели: Разработка ППР на строительство комплектного распределительного пункта (РП) 6 кВ и комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 1000/6/0,4 кВ, включая 5 технологических карт (ТК) на основные строительно-монтажные работы

Начало проектных работ: Февраль 2019 года

Срок выполнения работ: 7 рабочих дней

За годы работы в сфере организационно-технологического проектирования наше инженерное бюро занималось разноплановыми проектами, в их числе разработка ППР на строительство комплектного распределительного пункта (РП) 6 кВ и комплектной трансформаторной подстанции (КТП)1000/6/0,4 кВ для объекта «Проектирование электрических сетей ООО «Трейд Парк» в городе Владимир.

Для разработки проекта производства работ (ППР) на строительство РП и КТП наши инженеры изучили особенности проекта, ПОС и другую рабочую документацию, а также нормативные документы и выработали основные организационно-технологические решения и схемы, обеспечивающие соблюдения сроков строительства и эффективное использование трудовых ресурсов, машин и механизмов. В основной период работ предполагалось устройство фундаментов из винтовых свай, прокладка кабельных линий между РП и КТП, устройство контуров заземления, монтаж комплектных блоков и силовых трансформаторов, облицовка цоколей профилированным листом, монтаж лестниц и площадок, а также пуско-наладочные работы. Подготовительный этап, ход перечисленных работ и охрана труда при их выполнении были описаны в настоящем ППР.

В рамках технологического проектирования в составе ППР было разработано 5 технологических карт (ТК) на основные виды строительно-монтажных работ:

  • ТК на устройство фундаментов из винтовых свай, где были указаны последовательность и технологию выполнения работ по геодезической разбивке осей, завинчивание свай бурильной машиной, устройство металлического ростверка и сварочные работы.

  • ТК на прокладку кабельных линий между распределительным центром и подстанцией, где был описан ход работ по разработке траншей, укладке труб, протяжке кабеля в трубах и засыпке траншей.

  • ТК на монтаж комплектных блоков и ТК на монтаж силовых трансформаторов, где были отработаны основные организационно-технологические решения по установке оборудования в проектное положение при помощи автомобильного крана типа КС-55729 В.

  • ТК на монтаж наружного заземления, где была предоставлена информация по устройству заземляющего контура из горизонтальных и вертикальных заземлителей с указанием порядка испытаний заземляющих устройств в объеме требований ПУЭ.

Инженерное бюро «ФиП. Проект» занимается разработкой ППР на строительство различных объектов и сооружений. Мы беремся за разработку даже новых для нас и нестандартных проектов и гарантируем высокое качество их исполнения благодаря квалифицированным кадрам, большому опыту и тесной работе с Заказчиком.

Все новости