Технологические карты на погрузочно-разгрузочные работы для филиала ПАО РУСАЛ Братск в г. Шелехов

Название проекта: Разработка технологических карт на погрузочно-разгрузочные работы для филиала ПАО «РУСАЛ Братск» в г. Шелехов

Заказчик: ПАО «РУСАЛ Братск»

Цели: Разработать технологические карты на погрузочно-разгрузочные работы, схемы строповки, зацепки, перемещения и складирования грузов различного назначения

Начало проектных работ: Июнь 2021 года

Срок выполнения работ: 4 месяца

В 2021 году наше инженерное бюро одержало победу в электронных торгах на разработку целого комплекса организационно-технологической документации для филиала ПАО «РУСАЛ Братск» в городе Шелехов.

В рамках долгосрочного сотрудничества нам предстояло разработать 53 технологические карты на погрузочно-разгрузочные работы, схемы строповки, зацепки, перемещения и складирования грузов различного назначения для одного из алюминиевых заводов компании в Иркутской области.

Прежде чем приступить к работе над проектом, наши инженеры во главе с руководителем выехали на место в город Шелехов, расположенный в 12 км от Иркутска. Целью двухнедельной командировки было подробное изучение фронта работ, фото- и видеофиксация, а также проведение точных обмеров с использованием специальных технических средств.

Собственно, разработка комплекса организационно-технологической документации состояла из 4 этапов по месяцам.

В июне в соответствии с договором мы передали 13 технологических карт на погрузочно-разгрузочные работы для двух дирекций завода. Отметим, что на данном этапе нашими конструкторами также была спроектирована специализированная траверса для подъема лотковых плит перекрытий. Разработка грузозахватного приспособления нестандартной формы была обусловлена необходимостью выполнять подъём с обходом технологического трубопровода. Кроме того, были переработаны и обновлены схемы строповки, складирования и перемещения грузов для различных участков завода.

В июле мы выполнили 10 технологических карт на погрузочно-разгрузочные работы, в августе – 14, в сентябре – 16.

Все технологические карты на погрузочно-разгрузочные работы, разработанные нашими специалистами для этого проекта, соответствуют нормам и требованиям, предъявляемым к такого рода ОТД. Все карты снабжены детальной графической частью, а в текстовой части представлены исчерпывающие инструкции по осуществлению погрузочно-разгрузочных работ, охране труда, пожарной и экологической безопасности.

Наша проектная организация является специализированной для выполнения организационно-технологической документации любого уровня сложности и объема. Наши сотрудники имеют высокую квалификацию, солидный опыт в разработке технологических карт на погрузочно-разгрузочные работы и аттестованы в области промышленной безопасности.

Все новости